Визит делегации СГАУ в организацию «РАКУС» г. Санкт-Петербург
16 октября 2019 года Врио ректора ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» Дмитрий Александрович Соловьев посетил центральный офис группы российских государственных университетов «РАКУС» в Санкт-Петербурге. Гостя сопровождал директор Института международных образовательных программ Сергей Васильевич Ларионов.

Генеральный директор организации «РАКУС» Авбакар Хатипович Нуцалов обсудил с уважаемыми гостями дальнейшие планы перспективного сотрудничества между СГАУ и организацией «РАКУС». По итогам встречи стороны пришли к соглашению об увеличении набора на подготовительное отделение СГАУ на 2020-2021 учебный год, о приеме студентов на обучение по специальности «Ветеринария» на английском языке, а также обсудили детали развития и приема на другие направления подготовки, актуальные для студентов «РАКУС». Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Организация «РАКУС» более 10 лет представляет ВУЗ за рубежом и оказывает содействие СГАУ по набору иностранных граждан на обучение в университете. В настоящее время студенты из 40 стран мира обучаются в Саратовском государственном аграрном университете по направлению организации «РАКУС».

СГАУ является одним из ведущих аграрных университетов России. Из 54 аграрных вузов нашей страны Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова занимает 4-е место. При университете функционирует несколько инновационных учебных комплексов, что дает студентам возможность прохождения практики и улучшения своих профессиональных навыков.

В СГАУ студентам предоставляются не только уникальные образовательные возможности, но и комфортабельные условия проживания. Университет имеет 9 студенческих общежитий в шаговой доступности от учебных корпусов. Помимо учебы студенты СГАУ могут посещать различные научные, спортивные и художественные кружки для развития своих талантов.

ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» широко известен среди российских и иностранных студентов. После окончания выпускники получают всемирно признанный диплом, который дает им возможность продолжения обучения или трудоустройства в любой стране мира. ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» открывает всем выпускникам дорогу в успешное профессиональное будущее!
X

Визит делегации СГАУ в организацию «РАКУС» г. Санкт-Петербург Фото 1

< Визит делегации СГАУ в организацию «РАКУС» г. Санкт-Петербург Фото 1 >
X

Визит делегации СГАУ в организацию «РАКУС» г. Санкт-Петербург Фото 2

< Визит делегации СГАУ в организацию «РАКУС» г. Санкт-Петербург Фото 2 >
X

Визит делегации СГАУ в организацию «РАКУС» г. Санкт-Петербург Фото 3

< Визит делегации СГАУ в организацию «РАКУС» г. Санкт-Петербург Фото 3 >