В школах Вольска и Вольского района прошли занятия в агроклассах

21 октября 2021 года прошли плановые занятия в агроклассах общеобразовательных учреждений г. Вольска и Вольского района: МОУ «СОШ № 6», МОУ «СОШ № 11», МОУ «СОШ с. Черкасское»  и  ГБОУ СО «СОШ с. Белогорное Вольского района».

Старший преподаватель кафедры «Иностранные языки и культура речи» факультета экономики и менеджмента Марина Раздобарова провела интеллектуально-лингвистическую игру «Деньги правят миром». Обучающиеся познакомились с историей возникновения денег во всем мире и экономическими профессиями. В ходе игры школьники организовали свои «фирмы» и зарабатывали деньги, применяя свои знания. В игровой форме обучающиеся узнали лингвистические термины, связанные с финансами, строили высказывания на иностранном языке, рассуждали о способах эффективного вложения денег с целью увеличения дохода.

Кандидат биологических наук, доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Заур Хапцев провел мастер-класс «Микробиология и биотехнология: прошлое, настоящее и будущее».

Обучающимся была представлена мультимедийная презентация о роли микробиологии в биотехнологии в жизни человека и были продемонстрированы биотехнологические подходы к изготовлению функциональных продуктов питания.

Школьники проявили огромный интерес не только к проведенным занятиям, но и к специальностям, которые можно получить, обучаясь в Саратовском ГАУ.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В школах Вольска и Вольского района прошли занятия в агроклассах Фото 1

< В школах Вольска и Вольского района прошли занятия в агроклассах Фото 1 >