Команда СГАУ по волейболу 65+ выступила на Первенстве России

С 09 по 16 сентября 2021 года в г. Анапа на базе спортивно-учебно-оздоровительного центра «Волей Град» имени Юрия Сапеги в селе Витязево состоялось XXVI Открытое Первенство России по волейболу среди ветеранов.

«Волей Град» - является специализированным центром подготовки мастеров волейбола и пляжного волейбола, с 2009 года здесь проходят учебно-тренировочные сборы национальные команды различных возрастов, а также клубные команды. С появлением спортивной базы в Витязеве волейболисты получили возможность тренироваться в зале, сопоставимом по внутреннему пространству с дворцами спорта, что облегчило переход от тренировочного режима к соревновательному, а у игроков в пляжный волейбол появился крытый зал для проведения тренировок и соревнований в зимний период.

Участники представили более 20 регионов России от Калининграда и до Хабаровска, от Нового Уренгоя и до Дагестана.  Впервые в турнире приняла участие команда из Донбасса и традиционно участвовали гости из-за рубежа – представители Латвии, Казахстана и Белоруссии.

В этом году в турнире впервые приняла участие сборная команда Саратовского ГАУ 65+. В состав сборной вуза вошел заведующий кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство» агрономического факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Иван Еськов.

Розыгрыш Чемпионата состоял из двух этапов - предварительного и финального. В предварительном этапе были определены 5 групп по 4 команды, в которой команда Саратовского ГАУ попала в группу с серьёзными соперниками - многократными победителями чемпионата России командой «Отдушина» г. Москва, «Санкт-Петербург 1» г. Санкт-Петербург и командой из Магнитогорска.

Команда Саратовского ГАУ достойно выступила в группе, лишь проигрывая с отрывом не более 3-х очков и выиграв у команды «Санкт-Петербург 1», это позволило бороться Чемпионате за 9-16 место. В последствие «Магнитогорск» и «Отдушина» заняли 3-4 места, прошедшего чемпионата, что дает право участвовать в Кубке России.

В итоге во втором этапе Чемпионата команда Саратовского ГАУ заняла 9 место:

СГАУ – Реутово (2:0)

СГАУ – Пушкино (2:0)

СГАУ – Самара (2:1)

Состав команды составляли преподаватели и бывшие выпускники вуза:

1. Браславский Николай Петрович, 07.02.1951.

2. Высоцкий Сергей Львович, 17.12.1955.

3. Гончаров Анатолий Васильевич, 08.11.1953.

4. Корчагин Сергей Юрьевич, 23.07. 1956.

5. Куличков Юрий Александрович, 12.11.1956.

6. Кравченко Федор Федорович, 28.09.1956.

7. Магомедов Сергей Курбанович, 07.02.1956.

8. Павлов Виктор Александрович, 18.04.1956.

9. Татаринов Станислав Алексеевич, 22.06.1950.

10. Ступаков Николай Иванович, 06.08.1954.

11. Медведев Владимир Петрович, 17.09.1950.

Таким образом в первой декаде сентября Волей Град стал самой масштабной площадкой массового спорта, на которой собралось более двух с половиной тысяч человек.

Команда СГАУ по волейболу 65+ выступила на Первенстве России Фото 1

< Команда СГАУ по волейболу 65+ выступила на Первенстве России Фото 1 >