Студент СГАУ взял «золото» Кубка Владимира Сальникова

22 декабря 2020 г. в Санкт-Петербурге завершились международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».  Они проходили 21 и 22 декабря в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания».

Отбор осуществлялся на основе спортивного рейтинга: 150 лучших в стране, 50 лучших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и еще 100 участников, специально приглашенных оргкомитетом.

Студент 4 курса агрономического факультета Саратовского ГАУ,  саратовский воспитанник ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмен ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко завоевал золото на международных соревнованиях «Кубок Владимира Сальникова» по плаванию.  Он стал первым на 50-метровке вольным стилем. Ближайшего преследователя он  опередил на 0,2 секунды.

Также в соревнованиях принимала участие воспитанница ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмен ГБУ СОЦСП мастер спорта Ангелина Никифорова, занявшая 8 место на дистанции 200 м на спине. Подготовили спортсменов Елена Ефремова и Анастасия Ерышова.

Соревнования имеют высокий официальный международный статус и внесены в календари международной федерации плавания FINA и Европейской лиги плавания LEN. «Кубок Владимира Сальникова» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания, Федерации плавания Санкт-Петербурга, дополнительное финансирование происходит за счет привлеченных спонсорских средств.

X

Студент СГАУ взял «золото» Кубка Владимира Сальникова Фото 1

< Студент СГАУ взял «золото» Кубка Владимира Сальникова Фото 1 >