Профориентационное мероприятие «Моя профессия»

16 декабря 2021 г. преподавателем колледжа Голубевой Е.А.  проведено открытое мероприятие профориентационной направленности «Моя профессия» с обучающимися 2,  3 курсов специальности 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов.

На мероприятии присутствовали представители факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ: Кондрашова А.В., к.х.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия», Смутнев П.В., к.в.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия», Сёмина В., обучающаяся 2 курса направления подготовки 19.03.01 Биотехнология факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Голубева Е.А. рассказала обучающимся, какие предприятия можно выбрать для прохождения производственной практики, какие профессии получат после окончания данной специальности в колледже. Далее обучающимся были заданы вопросы: какие направления подготовки и специальности Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова они знают? Кто в дальнейшем будет поступать в данный вуз? Были освещены такие направления подготовки вуза, как 19.03.03 Продукты питания животного происхождения, 36.03.02 Зоотехния и 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Доцентом кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Смутневым П.В. была представлена подробная информация о направлении подготовки Саратовского ГАУ 19.03.01 Биотехнология. Интересный рассказ сопровождался мультимедийной презентацией под названием «Профессия – биотехнолог».

Далее выступила обучающаяся 2 курса направления подготовки 19.03.01 Биотехнология факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Сёмина Вероника, рассказала об учебе в вузе, о студенческой жизни, а также отметила в своем выступлении о научной деятельности.

В рамках совместного мероприятия доцентами кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова Кондрашовой А.В. и Смутневм П.В. была проведена интеллектуальная игра по химии «Михайло Ломоносов – гений российский», посвященная 310-летию великого русского ученого-энциклопедиста М.В. Ломоносова.

Игра состояла из 3-х раундов: «Химический ералаш», «Бал химических элементов», «В химическом царстве веществ».

Активное участие в интеллектуальной игре приняли болельщики – обучающиеся 2, 3 курсов специальности Технология мяса и мясных продуктов. Ребята помогали зарабатывать баллы, отвечая на интересные вопросы по химии, тем самым принося балл своей любимой команде.

По результатам игры 1 место заняла команда «H2О» (28 баллов); 2 место – команда «Протеины» (22 балла).

В заключение данного мероприятия были вручены благодарственные письма за плодотворную профориентационную работу директору колледжа Митрофановой Г.Н. и преподавателю колледжа Голубевой Е.А. от декана факультета факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Моргуновой Н.Л. вручены

За участие в совместном мероприятии доцентам кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова Кондрашовой А.В. и Смутневу П.В. были вручены благодарственные письма.

Профориентационное мероприятие «Моя профессия» Фото 1

< Профориентационное мероприятие «Моя профессия» Фото 1 >