Саратовская область вошла в ТОП-10 популярных туристических регионов России в новогодние праздникиАналитическое агентство «ТурСтат» определило самые популярные у туристов города и регионы России в новогодние праздники 2018 года.
    Саратовская область вошла в десятку популярных регионов наряду с Москвой и Подмосковьем, Краснодарским краем, Санкт-Петербургом, Владимирской, Тюменской и Вологодской областями, а также Республиками Башкирия и Татарстан.
    Рейтинг составлен по результатам анализа данных регионов об итогах туризма в новогодние праздники 2018 года по состоянию на 19 января 2018 года.
    «Этой зимой в Саратовской области туристы с любыми предпочтениями могут найти для себя подходящий вариант отдыха. В период новогодних праздников и в течение зимнего сезона у нас в области работают горнолыжные базы и лыжные трассы, катки и ледовые площадки. Конные клубы организуют катание на лошадях и тематические мероприятия. Покататься можно и на собачьих упряжках, и на снегоходах.
    Исполняя поручение Губернатора области Валерия Радаева, в зимний сезон региональный турбизнес ориентировался на современные запросы туристов. Санатории, турбазы, объекты сельского туризма, и, конечно, туроператоры специально к зимнему сезону разработали и предлагают интересные предложения именно по зимнему отдыху в регионе. Музеи областного центра и районов также подготовили свои программы.
    Попадание в ТОП-10 рейтинга наряду с такими лидерами туристского рынка России как Москва, Санкт-Петербург, курорты Краснодарского края подтверждает, что зимний отдых в нашем регионе пользуется спросом. В то же время это говорит о высокой планке, которую мы должны сохранить в течение всего сезона», - прокомментировала председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская.

Комитет по туризму области

<Саратовская область вошла в ТОП-10 популярных туристических регионов России в новогодние праздники. Фото 1>