Валерий Радаев — про уборку снега: «Подход должен быть комплексным»
Держать на контроле уборку снега в населенных пунктах и на дорогах области, в случае необходимости привлекать дополнительные рабочие силы и тяжелую спецтехнику — такую задачу перед зампредом Александром Бурениным и руководством профильного министерства поставил Губернатор Валерий Радаев.
"В течение дня максимально проработать вопрос уборки снега. Подход должен быть комплексным: проезжая часть, подъезды к школам, садам, больницам, дворы, остановочные павильоны — все должно быть под контролем", — заявил Губернатор в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти.
Напомним, в минувший четверг глава региона провел совещание с зампредами, где поставил перед Александром Бурениным задачу по созданию оперативного штаба, а также — организации по необходимости дополнительных сил и средств для работы в неблагоприятных погодных условиях. Сегодня зампред отчитался о деятельности штаба в выходные дни.
Как подчеркнул Александр Буренин, в субботу и воскресенье велась работа по очистке от снега проезжей части и улиц. В понедельник продолжается расчистка дворов.
Уборка снега велась на всех федеральных, региональных трассах. По словам зампреда, все дороги открыты.
Валерий Радаев поручил Буренину держать на контроле вопросы очистки от снега дорог межпоселкового уровня.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев — про уборку снега: «Подход должен быть комплексным» Фото 1

< Валерий Радаев — про уборку снега: «Подход должен быть комплексным» Фото 1 >