24 июня 2014 года в 16.00 в конференц-зале Саратовского художественного училища им. А.П.Боголюбова (ул. Университетская, 59) состоится пресс-конференция по итогам межрегионального академического конкурса «Против течения».
В конкурсе «Против течения» приняли участие представители из 12 регионов Приволжского федерального округа, Москвы и Санкт-Петербурга. Принято более 400 заявок от художников. На рассмотрение Экспертного совета было прислано более 6000 произведений (живопись, графика, скульптура, цифровое искусство, арт-фото).
Руководитель проекта – академик Константин Худяков расскажет об итогах проведения академического конкурса «Против течения», о новом формате академического проекта «Красные ворота/ Против течения» в 2014 году.
В настоящее время определен основной состав участников академического проекта для формирования альбома-каталога и передвижной выставки (Саратов – Тольятти – Уфа – Казань – Чебоксары - Москва).
В 2014 году проект реализуется за счет средств Российской академии художеств, федеральной целевой программы «Культура России» (2012-2018 годы), средств региональных бюджетов участников проекта, спонсорских средств.
Поволжское отделение Российской академии художеств

Более шести тысяч произведений искусства представлено на конкурс «Против течения» Фото 1