Сегодня, 23 июня, в реабилитационном центре «Ударник» открылся XX областной культурно-спортивный фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба». Фестиваль посвящен 20-летию детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».
В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие министр социального развития области Лариса Колязина и главный судья соревнований, член исполкома Паралимпийского комитета России Юрий Панков.
Министр социального развития пожелала ребятам спортивного азарта и побед, отметив, что проведение фестиваля школы «РиФ» стало уже доброй традицией. «Наша спортивно-адаптивная школа по праву считается одной из лучших в России. Её 15 филиалов в разных районах области дают возможность заниматься спортом и проходить курсы реабилитации тысячам людей с ограниченными возможностями. За 20 лет школа подготовила десятки мастеров спорта, почти полмиллиона людей получили массовые спортивные разряды, более тысячи человек научились плавать, с 265 человек полностью была снята инвалидность. Наши воспитанники побеждают в Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, прославляя Саратовскую область на международном уровне», - подчеркнула Лариса Викторовна.

Фестиваль собрал в реабилитационном центре «Ударник» 180 воспитанников школы, которые до конца недели будут соревноваться в дартсе, легкой атлетике, перетягивании каната, плавании.

Культурно-творческая часть фестиваля началась с конкурса рисунков на асфальте на лучшую эмблему школы «РиФ». Победителем жюри единодушно признало Энгельсское отделение школы. Ребята изобразили школу «РиФ» в виде огромного красочного цветка с 15-ю лепестками-филиалами. Ребятам предстоит также соревноваться в литературном творчестве и конкурсе художественной самодеятельности.

Закрытие фестиваля планируется 27 июня, в 15.00.
Министерство социального развития области

В «Ударнике» открылся XX областной культурно-спортивный фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба» Фото 1