Школьники области показали 51 стобальный результат на ЕГЭ
С 28 мая по 2 июля в России проходит основной период единого государственного экзамена. В Саратовской области в нем принимают участие более 10 тысяч человек.
20 июня экзамены по физике и литературе завершили проведение ЕГЭ-2018 в основные сроки, с 22 июня по 2 июля предусмотрены дни для сдачи ЕГЭ в резервные сроки.
Всего в области в основные сроки работало 73 пункта проведения экзаменов. Во всех пунктах велось видеонаблюдение, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В Саратовской области было задействовано 745 общественных наблюдателей.
На данный момент выпускники Саратовской области показали на ЕГЭ 51 стобалльный результат. Три выпускника показали по два стобальных результата.
За использование справочных материалов и телефонов с ЕГЭ было удалено 8 человек.

Министерство образования области

Школьники области показали 51 стобальный результат на ЕГЭ Фото 1