Программа профпереподготовки саратовского вуза стала победителем всероссийского конкурса
Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Газоснабжение» по профилю подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция», которая реализуется в СГТУ имени Гагарина Ю.А., стала победителем всероссийского конкурса «Образовательный марафон».
Всего на конкурс было подано более 400 заявок от российских вузов. Из них в число победителей вошли 22 программы по повышению квалификации. Программа СГТУ также включена во всероссийский справочник «Банк лучших практик ДПО России».
Программа действует в вузе с 2009 года, и по ней уже прошли переподготовку более 250 сотрудников профильных организаций Саратовской и других областей. Всего в вузе действуют более 200 профессиональных программ профессиональной переподготовки по различным профилям. Обучение ежегодно проходят более 3,5 тысяч специалистов со всей России.
В состав экспертной комиссии конкурса, которая оценивала заявки, вошли ректоры ведущих российских вузов, руководители федеральных предприятий и представители Госдумы РФ. В экспертном заключении на программу СГТУ отмечается, что она «полностью отвечает отраслевым и региональным требованиям рынка труда, способствует эффективному развитию человеческого капитала в условиях социально-экономической модернизации России».

Министерство промышленности и энергетики области по материалам
пресс-службы СГТУ им. Гагарина Ю.А.

X

Программа профпереподготовки саратовского вуза стала победителем всероссийского конкурса Фото 1

< Программа профпереподготовки саратовского вуза стала победителем всероссийского конкурса Фото 1 >