В сентябре Саратов примет III всероссийский  этно-фестиваль  национальных культур «Волжское подворье»
В целях популяризации культурного наследия и традиций народов Российской Федерации, сохранения историко-культурной самобытности регионов и развития традиционной культуры народов и этнических групп
в сентябре 2018 года в г.Саратове в рамках IV всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия» состоится III всероссийский этно-фестиваль национальных культур «Волжское подворье».
В мероприятии примут участие национальные творческие коллективы
и отдельные исполнители культурно-досуговых учреждений, центров национальных культур, национальных общественных объединений, образовательных и культурных учреждений ПФО, городов и районов Саратовской области.
На фестивале будут представлены все жанры народного творчества:
хореографическое, вокальное, хоровое, инструментальное исполнение, декоративно-прикладное искусство.
Открытие фестиваля будет проходить в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области». В каждом подворье Деревни состоится цикл тематических национальных обрядовых программ «Живая нить традиций» с демонстрацией обычаев и блюд национальной кухней, а также исполнением песен и танцев.
Свое мастерство будут демонстрировать хозяева фестиваля и его гости из регионов Приволжского федерального округа. Участники творческого форума будут задействованы в торжественном вечере «Встреча друзей», «круглом столе», а также гала-концерте.

Министерство культуры области

X

В сентябре Саратов примет III всероссийский этно-фестиваль национальных культур «Волжское подворье» Фото 1

< В сентябре Саратов примет III всероссийский  этно-фестиваль  национальных культур «Волжское подворье» Фото 1 >