Акция «Свеча Памяти»

В этом году трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В День памяти и скорби во всей стране продолжалась акция «Свеча Памяти», один из ключевых проектов Года памяти и славы, цель которого – вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проходила в онлайн-формате до 22 июня при поддержке Минпросвещения России. Организаторами акции выступали Дирекция Года памяти и славы и благотворительный фонд «Память Поколений».

Пугачевский филиал присоединился ко всем неравнодушным людям и поддержал акцию «Свеча Памяти». Обучающиеся, преподаватели и сотрудники зажгли в онлайн-формате на официальном сайте деньпамяти.рф виртуальную свечу в знак памяти о погибших в годы войны ради мирной жизни будущих поколений. Таким образом все участники акции присоединились к общенациональному Дню памяти и скорби (22 июня).

Акция «Свеча Памяти». Фото 1

<Акция «Свеча Памяти». Фото 1>