Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Генеральная ассамблея Всемирной организации фермеров пройдет 28-30 мая в Москве

Генеральная ассамблея Всемирной организации фермеров пройдет 28-30 мая в Москве22 марта первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочую встречу с генеральным секретарем Всемирной организации фермеров Арианной Гиулиодори.

Участники встречи, в которой также принял участие Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозяйственных кооперативов Владимир Плотников, обсудили организацию VII генеральной ассамблеи Всемирной организации фермеров, которая пройдет в здании Правительства Москвы 28-30 мая 2018 года.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 500 представителей из 100 стран мира.

«Мы уверены, что Россия станет эффективной площадкой, и мероприятие мирового масштаба пройдет на самом высоком уровне. Сейчас нами ведется активная работа по подготовке содержательной части», - сообщил Джамбулат Хатуов.

Первый заместитель министра отметил большой опыт российских фермеров по производству высококачественной продукции.

«Сегодня российские фермеры производят сельскохозяйственную продукцию по уникальным технологиям. Проведение Генеральной ассамблеи Всемирной организации фермеров позволит фермерскому сообществу выстроить серьёзные долгосрочные отношения для обмена опытом на международной арене», - обозначил первый замглавы Минсельхоза России.

Генеральный секретарь Всемирной организации фермеров Арианна Гиулиодори отметила большой интерес мирового отраслевого сообщества к генеральной ассамблее на территории России, а также подчеркнула важность контактов между фермерами всех стран.

Директор Департамента информационной политики и специальных проектов Дмитрий Краснов рассказал о ходе подготовки к проведению мероприятия, а также планируемой деловой и культурной программах.

Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозяйственных кооперативов Владимир Плотников рассказал об активной работе АККОР по подготовке к крупному аграрному форуму мирового масштаба.

Программа конгресса также предусматривает посещение лучших крестьянских (фермерских) хозяйств России.

Справочно: Ежегодная Генеральная Ассамблея Всемирной организации фермеров- важное событие в жизни мирового фермерского сообщества. С 2012 года заседания проводились в Италии, Японии, Аргентине, Замбии и Финляндии.

<Генеральная ассамблея Всемирной организации фермеров пройдет 28-30 мая в Москве. Фото 1>