Расовая дискриминация

Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации проводится ежегодно 21 марта по решению XXI сессии Генеральной Ассамблеи  ООН от 26 октября 1966 года. Дата выбрана в память жертв трагических событий в ЮАР: в этот день в 1960 году во время мирной демонстрации против законов режима апартеида об обязательной паспортизации африканцев были убиты полицией 69 человек.

22.03.2021 г. совместно со специалистами  центра «Молодежь плюс» для  обучающихся  Пугачевского филиала проведена лекция об интересных фактах, связанных с понятиями «дискриминация», «сегрегация», «расизм» и т.д. Совместно, поразмышляли о том, как может чувствовать себя человек, отличающийся чем-либо от большинства, и только поэтому иметь меньше прав и социальные преграды. Упражнение «Не такой», дало возможность прочувствовать на себе угнетение в общественных местах и транспорте, в учебных и развлекательных заведениях и даже просто на отдыхе. «Я даже никогда не задумывалась, о том, что сегрегация может принести столько неприятных эмоций и ощущений. Современному обществу не хватает воспитания в духе толерантности», - поделилась своими мыслями студентка 1 курса Светлана Меньшикова.

Расовая дискриминация Фото 1

< Расовая дискриминация Фото 1 >