Международная научно-практическая конференция

На факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова кафедра «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» 21-22 апреля 2022 года провела Международную научно-практическую конференцию обучающихся, аспирантов и молодых ученых, посвященную памяти заслуженного деятеля науки, доктора ветеринарных наук, профессора кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Александра Михайловича Колесова «Проблемы и пути развития ветеринарной и зоотехнической наук».

Работа конференции началась со слов приветствия заместителя декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Терентьева Андрея Анатольевича. Затем выступил исполняющий обязанности заведующего кафедрой Сергей Олегович Лощинин. В заключение пленарного заседания Калюжный Иван Исаевич, профессор кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» рассказал о жизни и творческом пути заслуженного деятеля науки Александра Михайловича Колесова.

В работе конференции приняли участие руководство факультета, ученые, преподаватели, аспиранты и обучающиеся Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.

Далее работа конференции проходила в рамках работы секций:

Секция 1. Актуальные проблемы диагностики и лечения болезней незаразной этиологии у продуктивных животных (И.И. Калюжный, Е.А. Климанова).

Секция 2. Вопросы диагностики и лечения болезней у мелких непродуктивных животных (С.В. Козлов, М.А. Чекунов).

Секция 3. Актуальные вопросы фармации (Л.В. Анникова, Е.А. Прошкина).

На заключительном заседании были подведены итоги научно-практической конференции и определены победители.

По итогам конференции издан сборник статей, индексируемый в РИНЦ

Международная научно-практическая конференция Фото 1

< Международная научно-практическая конференция Фото 1 >