Прошли плановые занятия в агроклассах Новобурасского района

20 мая 2022 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений Новобурасского района – МОУ СОШ №1, МОУ Школа №2, МОУ СОШ с. Тепловка, МОУ СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М.

По экономическому направлению кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» факультета экономики и менеджмента Светлана Рубцова провела деловую игру «Экономическое путешествие», которая включает в себя элементы знаний истории, обществознания, экономики и финансовой грамотности. Целью деловой игры является: формирование знаний о структуре бюджета, умения планировать расходы и определять бюджет, умению искусства лавирования между возможностями и потребностями.

Команды школьников соревновались на предмет, кто из них будет успешным предпринимателем или хорошим экономистом.

На занятиях был сформирован интерес финансовой грамотности. Школьники принимали активное участие, задавали вопросы.

По биологическому направлению интеллектуальный мастер-класс             «Что скрывает колбаса?» провел кандидат биологических наук, доцент кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Ульяна Курако. Целью мастер-класса было получение навыков определения качества колбас органолептическим методом. Школьники были поделены на три команды для проведения анализа образцов вареной колбасы «Докторская». Был определен лучший и худший образец колбасы. За активное участие, все команды были награждены грамотами и подарками. Агроклассники узнали историю создания разных видов колбас.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева рассказала выпускникам о ФП «Профессионалитет» и его возможностях. Федеральный проект дает возможность обучающимся получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, приобрести опыт на производствах и практически гарантирует их дальнейшее трудоустройство в ведущих отраслевых компаниях страны и пригласила обучающихся - выпускников  школ на День открытых дверей, который состоится 18 июня 2022 года в 12:00 на всех учебных комплексах.

Прошли плановые занятия в агроклассах Новобурасского района Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Новобурасского района Фото 1 >