Профориентация. День открытых дверей в аспирантуре

21 мая 2022 г. преподаватели кафедры «Социально-гуманитарные науки» (профессор Н.В. Шалаева и доцент М.Б. Волкова, зам декана ФЭМ по научной работе)  приняли участие  в дне открытых дверей для аспирантов. в режимах очного и дистанционного участия. Мероприятие посетили выпускники специалитета и магистратуры СГАУ, СГТУ, СГУ, СГМУ.

В формате видеоконференции с приветственным словом выступил ректор университета Д.А. Соловьев. Дмитрий Александрович рассказал о современных тенденциях развития науки и техники, месте университета в рейтингах, научной и производственной базе, доступной аспирантам для проведения своих научных изысканий.

И.о. проректора по научной и инновационной работе И.Л. Воротников ознакомил абитуриентов с основными направлениями научных исследований ученых и научных школах университета.

Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров Л.А. Третьяк рассказала об изменениях в программах аспирантуры в связи с переходом на ФГТ, правилах приема на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре и порядке проведения вступительных испытаний для поступающих с учетом индивидуальных достижений.

От кафедры «Социально-гуманитарные науки» в дистанционном формате присутствовали абитуриенты аспирантуры Семенов Александр (дом-музей Н.Г. Чернышевского) и Ищенко Алексей (преподаватель СГМУ).

 

X

Профориентация. День открытых дверей в аспирантуре Фото 1

< Профориентация. День открытых дверей в аспирантуре Фото 1 >
X

Профориентация. День открытых дверей в аспирантуре Фото 2

< Профориентация. День открытых дверей в аспирантуре Фото 2 >
X

Профориентация. День открытых дверей в аспирантуре Фото 3

< Профориентация. День открытых дверей в аспирантуре Фото 3 >