Круглый стол с аспирантами первого года обучения
Доцентом кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Рыжковой И.В. 22 ноября 2017 года был организован и проведен Круглый стол с аспирантами первого года обучения СГАУ на тему «Педагогика и психология высшей школы. Актуальные проблемы». Все участники Круглого стола приняли непосредственное участие в обсуждении актуальных вопросов современной педагогики и психологии в высших учебных заведениях. Были озвучены тезисы следующих тем: "Анализ проблем многоуровневого образования "Активизация учебной деятельности студентов как педагогическая проблема", "Развитие интеллектуально-творческого потенциала личности студента в условиях учебного процесса в вузе", "Дистанционная форма обучения: особенности и перспективы", "Современная система образования: роль мультимедийных технологий", "Использование проектной методики в процессе обучения в высшей школе", "Метапринципы развития высшего образования". Такая форма аттестации, как Круглый стол, позволяет выявить не только творчески развивающуюся личность, но и предлагает широкий простор для самостоятельного осмысления насущных проблем современного гуманитарного образования в высшей школе.

Круглый стол с аспирантами первого года обучения Фото 1

< Круглый стол с аспирантами первого года обучения Фото 1 >