АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Вот и начались НОВАЯ студенческая жизнь в составе коллектива группы БАИ-104!

Вот и начались НОВАЯ студенческая жизнь в составе коллектива   группы БАИ-104!

Новые друзья, новые интересы. Как в калейдоскопе замелькали лекции, практические и лабораторные занятия. Но и это не все, находится время на развлечения. В первый учебный  день студенты 1 курса группы БАИ-104  побывали на собрании, посвященному началу обучения в ВУЗе, познакомились и руководством и преподавателями. В праздничной обстановке они принесли клятву верности своему университету. За первую учебную неделю студенты получили студенческие билеты, выбрали старосту группы,  познакомились со своим куратором, разобрались с расписанием и освоились в лабиринтах коридоров и переходов.

Первичная студенческая профсоюзная организация провела в первых числах сентября собрания с группами БАИ-104 (куратор Панкратова  Е.В.) и БАИ-105. Заместитель председателя ППСО по УК-2 Филиппова М.Ю. рассказала об истории профсоюзной студенческой организации СГАУ, о правилах вступление в нее и о льготах, предоставляемых членам студенческого профсоюза. Первокурсники поняли всю важность участия в профсоюзной жизни, как во время учебы, так и в дальнейшем. Вступление в ряды первичной профсоюзной студенческой организации - это важный и ответственный шаг  взрослой жизни. Студенты дружно вступили в ряды профсоюзной студенческой организации! Прошло первое собрание, на котором были выбраны представители от группы.

13 сентября 2021г. студенты  группы БАИ-104 вместе с куратором Панкратовой Е.В., студентами группы БАИ-105 и тьютором со 2 курса совершили незабываемую вечернюю прогулку на теплоходе по матушке-реке Волге.  Посетили дискотеку на открытой площадке.

16 сентября в заде диссертационного совета УК-3 прошло собрание кураторов групп с штатным психологом университета, обсуждались в числе прочих проблемы суицида, наркомании, курения табака и курительных смесей. Предложена индивидуальная психологическая помощь студентам в сложных ситуациях. Составлен план психологического тестирования студентов с целью предупреждения и выявления скрытых проблем.

На кураторском часе прошла беседа об опасности заражения короновирусной инфекцией, социальной ответственности каждого студента, мерам предупреждения заболевания и порядку действия в случае заражения. Налажена связь с родителями, а это особенно важно для несовершеннолетних студентов.

Вот и начались НОВАЯ студенческая жизнь в составе коллектива группы БАИ-104!. Фото 1

<Вот и начались НОВАЯ студенческая жизнь в составе коллектива   группы БАИ-104!. Фото 1>

Вот и начались НОВАЯ студенческая жизнь в составе коллектива группы БАИ-104!. Фото 2

<Вот и начались НОВАЯ студенческая жизнь в составе коллектива   группы БАИ-104!. Фото 2>