Дали бой
Сегодняшний матч 1/4 финала чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги между "СГАУ-Саратов" и московским "Спартаком" вызывал большой интерес у болельщиков обеих команд.
Матч в Саратове стал для соперников первым в серии до 2-х побед в первом раунде плей-офф чемпионата. "Спартаковцы" приехали на берега Волги в боевом составе. Восстановились после травм центральные защитники Александр Черноиванов и Егор Евдокимов. Саратовцы потеряли перед решающими играми предварительного раунда правого полусреднего Алексея Карибова.

Тем не менее настрой у обеих команд был только на победу. Это и показал матч. Гости начали активнее "жёлто-зелёных" и на первых минутах смогли сделать небольшой отрыв 1:4. "Аграрии", подгоняемые своими болельщиками, не собирались сдаваться и смогли догнать набравших ход "красно-белых", а в середине первого тайма и выйти вперёд 7:6. Активными действиями и тремя забитыми мячами отметился левый полусредний саратовцев Евгений Прокопьев и вратарь нашей команды Андрей Дьяченко совершивший несколько важных сейвов. Преимущество "СГАУ-Саратов" только нарастало и за шесть минут первого тайма достигло четырёх мячей 14:11. Завершить победой первый игровой отрезок нашим ребятам, к сожалению, не удалось. Несколько потерь в концовке тайма и на перерыв с преимуществом в 1 мяч уходит московский "Спартак" 15:16.

Второй тайм "Спартаковцы" начали активнее и хотели сразу добиться решающего преимущества. Отчасти это им удалось. По истечении 41-й минуты матча на табло горели неутешительные для "аграриев" 21:26. Но это был ещё не конец. "Жёлто-зелёные", подгоняемые группой поддержки "Саратовские Вепри" и многочисленными болельщиками саратовцев предпринимают рывок и за семь минут до конца встречи минимальное отставание "СГАУ-Саратов" 28:29. Атака нашей команды и Денис Афонин не смог реализовать свой бросок. В ответ Александр Черноиванов забрасывает мяч. Итог матча 30:31. Обидное поражение "СГАУ-Саратов".

Ответные игры пройдут 25 и 26 (при необходимости) апреля в г. Москве.

СГАУ-Саратов:

Дьяченко - 11/37 (29%), Сергеев - 3/8 (37%)

Прокопьев - 7/8, Ковалёв - 7/8, Пономарёв - 5/13, Кривенко - 4/8, Саликов - 2/4, Снитка - 1/1, Рыжков - 1/3, Ахремочкин - 1/1, Афонин - 1/3, Зяблов - 1/1.

Пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов"
Информация взята: http://www.sarhandball.ru/index.php/8-komanda-sgau-saratov/2365-дали-бой-красно-белым
X

Дали бой "красно-белым" Фото 1

< Дали бой "красно-белым" Фото 1 >
X

Дали бой "красно-белым" Фото 2

< Дали бой "красно-белым" Фото 2 >
X

Дали бой "красно-белым" Фото 3

< Дали бой "красно-белым" Фото 3 >
X

Дали бой "красно-белым" Фото 4

< Дали бой "красно-белым" Фото 4 >
X

Дали бой "красно-белым" Фото 5

< Дали бой "красно-белым" Фото 5 >
X

Дали бой "красно-белым" Фото 6

< Дали бой "красно-белым" Фото 6 >
X

Дали бой "красно-белым" Фото 7

< Дали бой "красно-белым" Фото 7 >
Яндекс.Метрика