Студенты Саратовского ГАУ приглашаются к участию в конкурсах

О проведении Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020».

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении Федеральным агентством по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Ассоциацией волонтерских центров Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020», который входит в президентскую платформу «Россия  - страна возможностей».

Данный конкурс нацелен на выявление и поддержку лучших добровольческих инициатив в России, повышение компетенций лидеров проектов с использованием обучающих программ и технологий наставничества, а также распространение наиболее успешных и инновационных форм организации волонтерской деятельности.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие свою социальную инициативу, которая оказывает влияние на повышение качества жизни граждан, решение социальных проблем в различных сферах.

Подать заявку для участия в конкурсе можно до 30 апреля 2020 г. в единой информационной системе «DOBRO.RU».

Победители получат гранты на реализацию проектов, им также предоставляется возможность выбрать и пройти образовательную программу в процессе реализации гранта.

Подробная информация тут

Об участии во Всероссийском конкурсе «Смарт. Эволюция»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» запустило Всероссийский конкурсе «Смарт. Эволюция» с призовым фондом 3 млн. рублей.

Цель конкурса — выявить эффективные практики и антикризисные решения, в том числе по борьбе с коронавирусом и его последствиями.

К участию приглашаются граждане России, реализовавшие практику или нашедшие решение актуальной проблемы по одной из 12 категорий:

- «Здоровье и образ жизни»;

- «Инвестиции»;

- «Развитие МСИ и экспорта»;

- «Уровень жизни и демография»;

- «Экология»;

- «Туризм»;

- «Инновации и технологии»;

- «Культура»;

- «Эффективное управление»;

- «Жилье и городская среда»;

- «Образование»;

- «Развитие сельских территорий».

В конкурсе предусмотрено 5 номинаций:

1. «Смарт. Антивирус» — это решения и методики по адаптации жизни людей к условиям пандемии коронавируса, а также по локализации и ликвидации ее последствий. Также принимаются проекты по оказанию медпомощи, организации удаленной работы или обучения, поддержке промышленности и бизнеса в кризисных условиях. Приз за первое место - 500 тыс. руб.,  за второе — 300 тыс. руб.,  за третье — 200 тыс. руб.

2. «Смарт. Дело» — это протестированные практики или инициативы, улучшившие жизнь людей, решившие актуальные задачи и которые можно распространить в других регионах. Приз за первое место — 300 тыс. руб., за второе — 200 тыс. руб., за третье — 100 тыс. руб.

3. «Смарт. Глобал» - это эффективные решения, которые уже реализованы в других странах и могут быть актуальны для России. Приз за первое место — 300 тыс. руб., за второе — 200 тыс. руб., за третье — 100 тыс. руб.

4. «Смарт. Признание» - победителя выберут по итогам голосования пользователями платформы «Смартека». Три финалиста по каждой из вышеуказанных номинаций получат по 100 тыс. руб.

5. Для журналистов, репортеров и блогеров создана специальная номинация — «Смарт.Медиа» – в рамках, которой будут определены пять победителей, каждый из которых получит по 100 тыс. рублей.

Подать заявку необходимо до 15 мая на платформе «Смартека»

Подробная информация тут

Студенты Саратовского ГАУ приглашаются к участию в конкурсах Фото 1