Профилактическое мероприятие

В декабре 2021 года в колледже состоялась профилактическая беседа по безопасности в период зимних каникул.

На мероприятии присутствовали:

- старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 Волжского района г.Саратова Грозова Екатерина Александровна;

-  начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД по г.Саратову Курмакаева Гульнара Рушановна.

Цель: формирование правовой грамотности и предотвращение совершения правонарушений среди обучающихся колледжа.

Екатерина Александровна рассмотрела наиболее распространенные правонарушения в молодежной среде, таких как участие в несанкционированных митингах, регистрация в деструктивных сообществах, нарушение масочного режима и комендантского часа, совершение хищения, курение в общественном месте и распитие спиртных напитков. А также в своем выступлении подробно довела информацию о видах юридической ответственности.

Гульнара Рушановна рассказала обучающимся об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также о последствиях, которые могут наступить за несоблюдение дорожных знаков. В завершение встречи были  показаны видеоролики о жизни тех, кто пострадал в ДТП, а также о тех, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях за нарушение ПДД.

Присутствующие поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч - не просто важно, а жизненно необходимо.

Профилактическое мероприятие Фото 1

< Профилактическое мероприятие Фото 1 >