Неугасима память поколений…
17.03.2017г. в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» студенты Пугачёвского филиала приняли участие в VIII районных юношеских чтениях «Святое дело - Родине служить», организованных мемориальным домом – музеем В.И. Чапаева. Студентки группы ЭБ – 19201 Манахова Ульяна и Ушакова Маргарита выступили с исследовательской работой «Неугасима память поколений…(Вклад преподавателей и сотрудников Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева в Победу в Великой Отечественной войне)» в секции «Память о суровых днях Родины – основа воспитания патриотизма».
В жюри присутствовали директор мемориального дома – музея В.И. Чапаева Т.И. Трапезникова, члены общественной организации «Боевое братство», корреспондент газеты «Новое Заволжье».
Студентки рассказали о судьбах 2 из 17 человек, описанных в исследовании, людях, ставших примером несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. Выступили с инициативой перед администрацией города Пугачёва, об установлении бюста Героя Советского Союза, преподавателя техникума Дмитрия Александровича Кочеткова на Аллее Героев в нашем городе, обратились за помощью о содействии к директору мемориального дома – музея В.И. Чапаева Трапезниковой Т.И. и членам общественной организации «Боевое братство».
22.03.2017г. в актовом зале Пугачёвского гидромелиоративного техникума состоялось награждение участников VIII районных юношеских чтений. Манахова Ульяна и Ушакова Маргарита были награждены грамотой за 1 место.
Поздравляем наших студенток с победой!

Неугасима память поколений… Фото 1

< Неугасима память поколений… Фото 1 >