Студенты участвуют в кинолектории к 160-летию Петра Столыпина

В рамках мероприятий к 160-летию со дня рождения П.А. Столыпина для студентов Саратовского ГАУ был организован кинолекторий «Петр Аркадьевич Столыпин. Жизнь за Отечество». Вниманию участников кинолектория был представлен документальный фильм «П.А. Столыпин. Хроника государственной жизни», рассказывающий о Петре Аркадьевиче Столыпине, как об одной из наиболее значимых фигур российской истории начала XX века.

Столыпин сыграл значительную роль в подавлении революции 1905–1907 годов. Пиком его карьеры стала должность премьер-министра, которую он получил сразу после роспуска Государственной думы I созыва. Этот чин позволил Столыпину провести ряд законопроектов, вошедших в историю как Столыпинская аграрная реформа.

Заседание кинолектория было организовано доцентами кафедры «Социально-гуманитарные науки» факультета экономики и менеджмента Ириной Ножкиной и Оксаной Шмыгиной.

Студенты участвуют в кинолектории к 160-летию Петра Столыпина Фото 1

< Студенты участвуют в кинолектории к 160-летию Петра Столыпина Фото 1 >