Воспитание патриотизма
20 мая в музее истории университета прошли два кураторских часа.
1-ый кураторский час был проведен профессором кафедры «Социально-правовые и гуманитарно - педагогические науки» Романченко В.Я. для группы БЭ-203. Кураторский час был посвящен событиям Великой Отечественной войны, 71-ую годовщину со Дня Победы которой, мы отмечали совсем недавно. Ребятам для просмотра был представлен документальный фильм «За нами Москва» из серии «Воинская слава России». После просмотра фильма студенты и куратор рассказали о своих родственниках, которые были участниками войны.
2-ой кураторский час был проведен доцентом кафедры «Социально-правовые и гуманитарно - педагогические науки» Шлыковой О.В. Кураторский час был посвящен 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Маресьева Алексея Петровича. Заведующая музеем истории Шмыгина О.Н. Рассказала о судьбе А.П. Маресьева и ребята посмотрели документальный фильм «Алексей Маресьев. Повесть о настоящем человеке».
Оба мероприятия носили патриотический характер, студенты еще раз соприкоснулись с историей Великой Отечественной войны и ее героев.

Воспитание патриотизма Фото 1

< Воспитание патриотизма Фото 1 >