В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре

В субботу, 21 мая 2022 года, в Саратовском ГАУ на трех учебных комплексах прошел День открытых дверей в аспирантуре в режимах очного и дистанционного участия. Мероприятие посетили выпускники специалитета и магистратуры СГАУ, СГТУ, СГУ, представители министерства сельского хозяйства Саратовской области и производства.

В формате видеоконференции с приветственным словом выступил ректор университета Дмитрий Соловьев. Дмитрий Александрович рассказал о современных тенденциях развития науки и техники, месте университета в рейтингах, научной и производственной базе, доступной аспирантам для проведения своих научных изысканий.

И.о. проректора по научной и инновационной работе Игорь Воротников ознакомил абитуриентов с основными направлениями научных исследований ученых и научных школах университета.

Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров Лариса Третьяк рассказала об изменениях в программах аспирантуры в связи с переходом на ФГТ, правилах приема на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре и порядке проведения вступительных испытаний для поступающих с учетом индивидуальных достижений.

Начальник отдела организации приёма абитуриентов и профориентационной работы Михаил Левин представил информацию о количестве мест приема на обучение, о местах приема заявлений и возможности подачи документов, необходимых для поступления удаленно. В ходе мероприятия руководство университета ответило на вопросы абитуриентов.

После окончания трансляции видеоконференции обсуждение продолжилось на факультетах. Представители деканатов ознакомили присутствующих со структурными подразделениями факультетов, базой научных исследований аспирантов, сотрудниками кафедр, осуществляющих научное руководство аспирантами.


Напомним, информация о правилах приема в аспирантуру, порядке проведения вступительных испытаний, учете индивидуальных достижений поступающих размещена на нашем сайте в разделе «Абитуриенту».

X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 1

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 1 >
X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 2

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 2 >
X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 3

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 3 >
X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 4

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 4 >
X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 5

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 5 >
X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 6

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 6 >
X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 7

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 7 >
X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 8

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 8 >
X

В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 9

< В СГАУ прошел День открытых дверей в аспирантуре Фото 9 >
Яндекс.Метрика