Состоялось торжественное открытие  ЦМИТ
20 ноября в УК №2 состоялось торжественное открытие центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Инноватор», созданного на средства субсидии Правительства Саратовской области, выделенной малому инновационному предприятию СГАУ ООО «АгроПром-Патент».
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Саратовской области А.А. Соловьев, первый заместитель Министра экономического развития и инвестиционной политики Ю.Е. Винокурова, ректор Саратовского ГАУ им.Н.И. Вавилова Н.И. Кузнецов, проректоры и деканы факультетов.
На открытие были приглашены директора и учащиеся школ г. Саратова, представители других ЦМИТ Саратовской области.Студенты ЦМИТ «Инноватор» продемонстрировали работу и возможности новых современных станков: станок фрезерный ЧПУ, станок токарный, станок фрезерно-гравировальный и лазерной резки, режущий плоттер.
Школьники ЛИЕН и студенты СГАУ, посещающие уроки робототехники в центре «Инноватор», показали гостям собранных и запрограммированных ими роботов, а также модель машиностроительного конвейера.
Особый интерес гостей вызвали изготовленные руками студентов и школьников изделия, выполненные на 3D принтере с применением новейших технологий 3Dсканирования и 3D моделирования.

Состоялось торжественное открытие ЦМИТ "Инноватор" Фото 1

< Состоялось торжественное открытие  ЦМИТ "Инноватор" Фото 1 >