Заседание научно-технического совета агрономического факультета
23 ноября 2016 года состоялось заседание научно-технического совета агрономического факультета.

На повестке дня рассматривались вопросы:
1. Итоги работы на опытном поле СГАУ, на опытном и демонстрационном участке в УНПО «Поволжье» в 2016 году и перспективы развития научных исследований в 2017 году. Докладчики: Субботин А.Г., Летучий А.В.).

2. Современное состояние и перспективы развития садового участка в УНПК «Агроцентр». Докладчик: Коробков С.Д.

3. О ходе подготовки заявок на открытый конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» по отраслям:
- 06. Сельскохозяйственные науки;
- 07. Науки о Земле. Докладчики: Субботин А.Г., Еськов И.Д., Сергеева И.В., Тарбаев В.А.

4. О публикационной активности профессорско-преподавательского состава агрономического факультета в РИНЦ и международных системах цитирования (Web of Science, Scopus и др.). Докладчик: Курасова Л.Г.

По итогам заседания председатель научно-технического совета И.Л. Воротников высоко оценил вклад ученых факультета в развитие производственных и научных достижений в уходящем году. Было принято решение в новом году усилить научную работу в семеноводческом и овощеводческом направлениях, а также повысить публикационную активность сотрудников факультета в международных системах цитирования посредством апробации научных достижений.
Фото 1 Фото 2

Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 1