Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ

20 ноября 2020 г. прошли очередные занятия в агроклассах р.п. Екатериновка, п. Индустриальный и в поселке Прудовой Екатериновского  района Саратовской области по инженерно-технологическому и экономическому направлениям.

На  занятиях по инженерно-технологическому направлению  доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства Павел Горбушин познакомил агроклассников с агророботами, их назначением  и применением  в сельском хозяйстве. Для агроклассников был проведен мастер-класс по управлению агророботами.  Павел Александрович пригласил обучающихся участвовать в конкурсе «АгроНТИ».

Напомним, что Всероссийский конкурс «АгроНТИ» проводится среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений, по четырем направлениям: агрокоптеры, агророботы,    агрокосмос и агрометео.

По экономическому направлению доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» факультета экономики и менеджмента Елена Черненко провела тренинг на тему «Конфликт и конфликтные ситуации».

Занятие началось с проведения упражнения-провокации, которое позволило агроклассникам убедиться в том, что неправильно сформулированное поручение, может привести к конфликтной ситуации. На тренинге рассмотрели и обсудили причины конфликтов и способы разрешения конфликтных ситуаций.

Школьники проявили интерес не только к проведенным занятиям,  но и к специальностям, которые можно получить, обучаясь в Саратовском ГАУ.

X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 1

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 1 >
X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 2

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 2 >
X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 3

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 3 >
X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 4

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 4 >