Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова
Выбор профессии – одна из сложных, ответственных и жизненно важных практических задач, которые приходится решать человеку. Каждый, прежде всего, хочет, чтобы работа была интересной, хорошо оплачивалась, пользовалась признанием в обществе, соответствовала способностям, вкусам и навыкам. И здесь очень важна профессиональная ориентация, представляющая собой систему подготовки учащихся к свободному, сознательному выбору жизненного пути, основанному на знании индивидуальных особенностей личности и потребностей рынка труда своего региона и страны.
На кафедре «Микробиология, биотехнология и химия» активно проводится профориентационная работа и профориентационные мероприятия для учащихся 9 - 11 классов школ г. Саратова и Саратовской области.
23 ноября 2021 года сотрудниками кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнология Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (доцент Смутнев П.В. и доцент Кондрашова А.В.) была проведена профориентационная работа в 10 и 11 классах МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова.
В ходе данного мероприятия доцентом кафедры Смутневым П.В. особое внимание было уделено перечню направлений подготовки и специальностям, реализующимся в университете, проходным баллам, проведению приемной кампании в новых сложившихся условиях, также им было рассказано о правилах и условиях поступления в вуз.
Также учащиеся узнали о профессиях, которые ребята могут получить после окончания нашего вуза, об увлекательной студенческой жизни, которая протекает в университете. Подробный рассказ о Саратовском государственном аграрном университете сопровождался мультимедийной презентацией.
В профориентационной работе принимала активное участие обучающаяся 2 курса направления подготовки 19.03.01 Биотехнология Семина Вероника, которая поведала о том, что гордится тем, что учится в нашем вузе и получает профессию будущего - биотехнолог.
Также она рассказала об учебе на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, о проводимых на факультете различных интересных мероприятиях, кружках. Большое внимание Вероника уделила научной работе, которой можно заниматься на факультете.
Благодарность за помощь в проведении профориентационной работы выражаем зам. декану по воспитательной работе факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, старшему преподавателю кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Шпуль С.В.
X

Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 1

< Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 1 >
X

Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 2

< Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 2 >
X

Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 3

< Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 3 >
X

Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 4

< Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 4 >
X

Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 5

< Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 5 >
X

Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 6

< Профориентационная работа в МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова Фото 6 >