Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Участие доц. Ивановой З.П. в работе XXXIII Пленума Геоморфологической комиссии РАНС 17 по 22 сентября 2013 года в Саратове состоялся XXXIII Пленум Геоморфологической комиссии Российской академии наук "Геоморфология и картография". Организатором совещания выступила кафедра геоморфологии и геоэкологии географического факультета СГУ, 80-летие которой отмечается в этом году.
    Всероссийский пленум был посвящён актуальным вопросам прикладного и теоретического характера геоморфологического картографирования, морфографии и морфометрии рельефа, картографическим методам исследований, цифрового моделирования рельефа, а также перспективам развития геоморфологии как науки в российском обществе.
    Председателями оргкомитета пленума стали декан географического факультета, доктор географических наук В.З. Макаров и председатель геоморфологической комиссии РАН, главный научный сотрудник института географии РАН, доктор географических наук В.П. Чичагов.
    В работе совещания приняли участие 75 представителей научно-исследовательских, производственных учреждений и вузов из Москвы, Иркутска, Магадана, Барнаула, Южно-Сахалинска, Тюмени, Новосибирска, Томска, Саратова, Волгограда, Нижнего Новгорода, Рязани, Казани, Уфы, Чебоксар, Краснодара, Сочи, Перми, Астрахани.
    Среди участников также были и ученые СГАУ им. Н.И. Вавилова: преподаватель факультета природообустройства и водопользования, сотрудник кафедры "Геодезия, гидрология и гидрогеология", в прошлом выпускник СГУ, кандидат географических наук, доцент Иванова З.П. Она активно участвовала в работе секции "Оценка природных ресурсов, риска, опасности и ущерба социально-экономической среды" и выступила с докладом "Оценка степени риска при разрушении грунтовых плотин в условиях социально-экономической среды", который был опубликован в сборнике научных трудов Пленума. С программой Пленума можно ознакомится по ссылке.

<Участие доц. Ивановой З.П. в работе XXXIII Пленума Геоморфологической комиссии РАН. Фото 1>