Профориентация. Экскурсия на факультеты Учебного комплекса №1

19.12.2019 г. состоялась ознакомительная экскурсия для иностранных слушателей подготовительного отделения ИМС на факультеты учебного комплекса №1 нашего университета.

Иностранные слушатели встретились с руководством факультета экономики и менеджмента Е.Б. Дудниковой, И.Н. Меркуловой и зам. декана агрономического факультета И.В. Шмидт, узнали о специальностях и направлениях, по которым ведется обучение.

На факультете экономики и менеджмента слушатели посмотрели кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», «Экономика агропромышленного комплекса», преподаватели которых подробно рассказали о перспективах, которые открываются перед выпускниками факультета.

Кроме полезной информации слушатели смогли оценить условия, в которых проходит обучение современных студентов. Во время экскурсии иностранцев провели по лабораториям «Учебный банк СГАУ» и «Учебная бухгалтерия», где будущие специалисты получают возможность почувствовать себя в роли банковских сотрудников на конкретных рабочих местах: кассира-контролера, оператора, кредитного инспектора.

На кафедрах аграрного факультета слушателям ПО также показали лаборатории кафедр «Землеустройство и кадастры» и «Растениеводство, селекция и генетика», познакомили с возможностями научно-исследовательской деятельности.

В заключение экскурсии доцент кафедры «Землеустройство и кадастры» А.А. Ткачев продемонстрировал слушателям современное геодезическое оборудование и беспилотный летательный аппарат, чем вызвал массу вопросов и положительных эмоций.

Начальник отдела довузовской подготовки ИМС А.В. Панфилов особое внимание уделил возможности получения дополнительной профессии, а также материальной базе нашего вуза и возможности её использования в учебной, научной и спортивной деятельности.

Профориентация. Экскурсия на факультеты Учебного комплекса №1 Фото 1

< Профориентация. Экскурсия на факультеты Учебного комплекса №1 Фото 1 >