Участие в IV Форуме Ассоциации вузов «Волга - Янцзы

На прошлой неделе состоялся IV Форум Ассоциации вузов «Волга - Янцзы". Заведующий сектором международных образовательных программ и академической мобильности  Института международных связей ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Короткова Екатерина Геннадиевна приняла участие в двухдневном Форуме в формате онлайн.

Церемония открытия Форума началась с выступления Заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Машковцева Олега Александровича.

Главная тема Форума - «Ассоциация вузов «Волга – Янцзы» - это инновационное звено российско-китайского межрегионального сотрудничества».

В Форуме приняли участие: Советник Департамента стран Европы и Центральной Азии МИД КНР Чжана Вэйли, Сопредседатель Ассоциации с российской стороны Дмитриев Сергей Михайлович, Сопредседатель Ассоциации с китайской стороны Ли Яньжуна, проректор по внеучебной работе и молодежной политике Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Гончаров Кирилл Олегович.

В рамках Форума вузы Приволжского федерального округа познакомились с работой университетов, прослушали доклады китайских и российских ученых о проделанной работе, поделились опытом работы и взаимодействия вузов при использовании дистанционных технологий работы с обучающимися при организации обучения иностранных студентов в дистанционном формате.

Основные направления работы Форума: академическое и научно-техническое взаимодействие российских и китайских вузов-участников Ассоциации вузов «Волга – Янцзы»: результаты и возможности развития; роль «Ассоциации вузов «Волга – Янцзы» в межрегиональных торгово-экономических отношениях: итоги и перспективы; реализация российско- китайского гуманитарного сотрудничества в контексте работы Ассоциации вузов «Волга – Янцзы» проекты настоящего и будущего.

Участие в IV Форуме Ассоциации вузов «Волга - Янцзы" Фото 1

< Участие в IV Форуме Ассоциации вузов «Волга - Янцзы" Фото 1 >