Губернатор: «Обеспечение кадрами сфер здравоохранения и образования должны быть в приоритете»
В 2018 году в сфере здравоохранения стартуют три новых приоритетных проекта. Таким образом, с учетом проектов, которые уже реализуются в регионе, всего будет работать пять направлений. Подробно каждое из них обсудили участники Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Губернаторе области.
Как сообщил министр здравоохранения области Владимир Шульдяков, реализация проектов в прошлом году дала ощутимые результаты. В частности, выполнение мероприятий программы «Совершенствование организации медицинской помощи новорожденным и женщинам в период беременности и после родов, предусматривающее, в том числе, развитие сети перинатальных центров в Саратовской области», позволило в прошло году на 22% снизить уровень младенческой смертности.
В рамках проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий» («Электронное здравоохранение») поэтапно решается вопрос перехода к ведению медицинской документации в электронном виде во всех медорганизациях, обеспечение возможности записи на прием к врачу всех пациентов через интернет.
С текущего года реализацию начнут приоритетные проекты «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», «Формирование здорового образа жизни» и «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами». На последнее направление Губернатор области Валерий Радаев поручил руководству минздрава обратить особое внимание.
«Обеспечение кадрами сфер здравоохранения и образования должны быть в приоритете», – подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор: «Обеспечение кадрами сфер здравоохранения и образования должны быть в приоритете» Фото 1

< Губернатор: «Обеспечение кадрами сфер здравоохранения и образования должны быть в приоритете» Фото 1 >