Город мужества и славы. 27 января (1944) День снятия блокады города Ленинграда

Город мужества и славы. 27 января (1944) День снятия блокады города ЛенинградаБлокада Ленинграда длилась 871 день с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года).
    Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Воспоминания о блокаде Ленинграда людей, переживших её, их письма и дневники открывают нам страшную картину.
    Ленинградцы всеми силами старались выжить и не дать умереть родному городу. Ленинград помогал армии, выпуская военную продукцию, заводы продолжали работать. Восстанавливали свою деятельность театры и музеи.
    Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории. День снятия блокады города Ленинграда является Днём воинской славы России. В рамках этого события в отделе библиотечного обслуживания УК №1 в читальном зале (234 каб.) подготовлена книжная выставка «Город мужества и славы», которая включает в себя книги о блокадном Ленинграде, о жизни людей в этот страшный период, их дневники и записки, а также рассказы и повести о подвигах на фронте и в тылу.
    Всех желающих приглашаем посетить выставку!

<Город мужества и славы. 27 января (1944) День снятия блокады города Ленинграда. Фото 1>

<Город мужества и славы. 27 января (1944) День снятия блокады города Ленинграда. Фото 2>

<Город мужества и славы. 27 января (1944) День снятия блокады города Ленинграда. Фото 3>

<Город мужества и славы. 27 января (1944) День снятия блокады города Ленинграда. Фото 4>