Доцентом кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Салаутиной С.Е. и профессором Кривенко Д.В. в рамках подготовки к чемпионату Worldskills были проведены показательные лабораторные исследования по определению качества молока и ветсанэкспертиза меда для учащихся Краснокутского зооветеринарного техникума, "Базарнокарабулакского техникума агробизнеса" (Вольский филиал) и Финансово-технологического колледжа.

Использование преподавателями активных методов образования для участия в чемпионатах Worldskills способствует повышению качества образовательного процесса, выработке новых подходов к профессиональным ситуациям, развитию творческих способностей студентов и грамотной профориентации.

< Участие в чемпионатах «Молодые профессионалы» Worldskills Russia как инструмент повышения качества подготовки специалистов Фото 1 >

< Участие в чемпионатах «Молодые профессионалы» Worldskills Russia как инструмент повышения качества подготовки специалистов Фото 2 >