Мастер-класс на тему: «Как бьется сердце у животных»
  20 марта 2021 года на кафедре «Болезни животных и ВСЭ» доцентом Анниковой Людмилой Викторовной был проведён мастер класс на тему: «Как бьется сердце у животных». На мероприятии присутствовало 27 человек, из которых 17 человек было учеников старших классов различных школ Саратова и области и 10 сопровождающих их родителей.
     На мастер-классе была представлена презентация по исследованию пульса и тонов сердца. Приглашённым представилась возможность самостоятельно  пропальпировать артериальный пульс и провести аускультацию тонов сердца.
     Интересен тот факт, что родители проявили не меньший интерес, чем их дети, и на ряду со своими детьми охотно задавали вопросы, а также сами исследовали приведённого в класс телёнка.
     По окончании этой встречи и родители, и ученики были вдохновлены новыми знаниями и активно обменивались впечатлениями.  Будем надеяться, что полученная информация поможет им сдать ЕГЭ по биологии на 100 баллов и стать, в результате, студентами-ветеринарами.

Мастер-класс на тему: «Как бьется сердце у животных» Фото 1

< Мастер-класс на тему: «Как бьется сердце у животных» Фото 1 >