День открытых дверей на УК № 2
20 марта 2021 г. в Саратовском ГАУ состоялся День открытых дверей, который проводился в очно-дистанционном режиме для абитуриентов и их родителей в ауд.202 УК №2.
Профессорско-преподавательским составом кафедр факультета были приглашены школьники из средних образовательных учреждений г. Саратова и районов области (МОУ СОШ №54; 59; 95; МАОУ СОШ Аврора; МОУ СОШ «Школа нового века» г.Энгельс, МОУ СОШ №3 г. Маркса), а также студентов колледжей (ГАПОУ СО «САСК», Колледж искусств, ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж», ФТК СГАУ).
Производственник: Гусева Екатерина Алексеевна ООО «Саратовсад»
С приветственным словом выступил ректор Соловьев Д.А.
время встречи зам. декана Павлов А.В. проинформировал потенциальных абитуриентов о направлениях подготовки, реализуемых на факультете инженерии и природообустройства и правилах приема.
Была проведена экскурсия по учебным центрам и лабораториям факультета (Музей истории университета, выставочный центр Научно-инновационной деятельности «Агроэкспоцентр», Инжиниринговый центр «Агротехника», центр агроробототехники и VR/AR-технологий, центр «Инновационного тракторостроения», уч. класс JOHN DEERE, уч. класс SUBARU)
По итогу мероприятия ребята проявили большой интерес к полученной информации, и ими было задано много вопросов о вступительных испытаниях, о научной и творческой жизни факультета, а также насколько востребованы специальности и направления подготовки, реализуемые на факультете инженерии и природообустройства.

День открытых дверей на УК № 2 Фото 1

< День открытых дверей на УК № 2 Фото 1 >