Студенты СГАУ - участники флешмоба «Мы против наркотиков»

Сегодня, 24 марта 2021 года в Саратовском ГАУ в целях профилактики наркомании, противоправного поведения в сфере незаконного оборота наркотических средств и формирования антинаркотического мировоззрения среди населения на территории Саратовской области был запущен флешмоб «Мы против наркотиков».

Обучающиеся Саратовского ГАУ под руководством Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова приняли участие в региональной акции.

Цели и задачи флешмоба:

- привлечение внимания к проблеме наркомании;

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование и развитие системы ценностей ЗОЖ у молодежи;

- наполнение интернет – пространства положительным антинаркотическим контентом.

Напомним, что на территории Саратовской области в период с 15 по 26 марта 2021 года проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проводится совместно с министерством молодежной политики и спорта области, министерством образования области, министерством здравоохранения области, администрацией муниципального образования «Город Саратов», а также, ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс», Окружным казачьим обществом Саратовской области и другими общественными организациями Саратовской области.

В рамках акции жители области имеют возможность сообщить о незаконном обороте наркотиков по телефонам дежурных служб ГУ МВД России по Саратовской области по телефонам горячих линий -  102, 8 (8452) 741-333.

Студенты СГАУ - участники флешмоба «Мы против наркотиков». Фото 1

<Студенты СГАУ - участники флешмоба «Мы против наркотиков». Фото 1>