Прошли плановые занятия в агроклассах Хвалынска

23 марта 2022 года прошли плановые занятия в агроклассах по инженерно-технологическому и биологическому направлениям в общеобразовательных учреждениях г. Хвалынска: МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №3 и ГБОУ СО «СОШ п. Алексеевка имени В.М. Пашина».

По экономическому направлению кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» факультета экономики и менеджмента Виктория Торопова провела мастер-класс «Экономическая эффективность деятельности предприятия». Целью данного мероприятия было стимулирование школьников к экономической деятельности. В ходе мастер-класса рассмотрены понятия и категории экономической эффективности работы предприятия, агроклассники проанализировали несколько вариантов развития компаний, самостоятельно рассчитали прибыль и рентабельность их работы и дали им экономическую оценку.

По биологическому направлению доктор технических наук, профессор кафедры «Технологии продуктов питания» факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий Наталья Неповинных провела мастер-класс по теме: «Все о здоровом питании». Школьники узнали о современных продуктах питания и их роли в обеспечении здоровья человека, о проблеме насыщенных и трансжиров и путях ее решения.

В практической части мастер-класса агроклассники увидели процесс создания пищевого олеогеля и продегустировали готовую продукцию, изготовленную студентами 4 курса кафедры «Технологии продуктов питания» Ангелиной Юрченковой и Виолеттой Чуплиной.

Прошли плановые занятия в агроклассах Хвалынска Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Хвалынска Фото 1 >