Природа не прощает ошибок!
2017 год в России объявлен годом экологии. В соответствии с планом проведения открытых мероприятий, 22 ноября 2017 года прошел устный экологический журнал «Природа не прощает ошибок!», организованный преподавателями Беляевой Е.В., Редькиным Е.В, Огурцовой О.П. На мероприятии присутствовали студенты 1-3 курсов специальности 35.02.05 Агрономия, 21.02.04 Землеустройство, 0.02.03 Природоохранное обустройство территорий. На классный час был приглашен социальный партнер филиала, руководитель ООО «Кадастр плюс» Корнеев М.Ф.
Цели мероприятия: познакомить обучающихся с последствиями воздействия человека на природу, познакомить с экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном этапе; воспитать любовь к Родине, природе и пополнить знания обучающихся по экологии.
Мероприятие актуально в настоящее время, так как каждый человек, должен быть экологически образован и экологически культурен. Ведущими устного экологического журнала были студенты группы Пот-19201 С. Воронин, С. Саблуков, М. Меншутина, В. Астахов. В ходе проведения экологического журнала активно использовались интерактивные методы: викторина «Знатоки экологии», мозговой штурм при обсуждении основных проблем экологии, конкурс рисунков, где победителем стала студентка группы А-19101 Крючкова Анна. Музыкальное сопровождение и слайды презентации способствовали эмоциональному отклику присутствующих на затрагиваемые вопросы. Корнеев Михаил Федерович рассказал об экологических проблемах города Пугачева и Пугачевского района, привел примеры улучшения состояния экологической ситуации в городе Пугачеве.
Результатом открытого классного часа стало привлечение внимания присутствующих к проблемным вопросам в экологической сфере города, региона, страны.

Природа не прощает ошибок! Фото 1

< Природа не прощает ошибок! Фото 1 >