Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Предметная неделя математики

С 15 ноября  по 22 ноября 2021 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялась неделя математики под руководством преподавателя Лёвиной Т.В.

Цели проводимых мероприятий: развивать познавательную и творческую активность обучающихся, их интеллекта и кругозора, воспитывать стремление к совершенствованию знаний,  чувства здорового соперничества.

Обучающиеся заранее были ознакомлены с планом проведения предметной недели.

Началась неделя с проведения интерактивной конференции «М.К. Келдыш – советский ученый-математик», посвященной 110-годовщине со дня рождения. Были представлены видеоролики об учёном в области прикладной математики и механики, крупного организатора советской науки, одного из идеологов советской космической программы. Президента Академии наук СССР.

На математической олимпиаде (16.11.2021) студенты проявили свои интеллектуальные способности, , показали знания и способности

По тогам олимпиады:

1 место  поделили студентки Кравченко Яна (А-19101гр.)  и Кулькова Екатерина (Ст-19101гр.), набравших одинаковое количество баллов 23 из 25, 3 место – Васильева Дарья (А-19101гр.)- 19 из 25.

17.11.2021 среди команд 1 курсов состоялась командная игра в форме брейн-ринга «Умники и умницы». Наибольшую смекалку и эрудированность показала команда «Старт» группы З – 19101 гр., занявшая 1 место в игре. На втором месте –команда «Алиби» А гр.– 19101. Всего участвовало 9 команд.

Весело, с задором прошел конкурс математических частушек. Ребята заранее придумали частушки ( частушки из интернета не принимались), а затем  исполнили их. Победили девчата А-19101 гр.: Антонова Лилия, Благова Татьяна, Васильева Дарья и Романова Анна, победу которым присудили сами обучающиеся.

С целью развития исследовательских умений студентов 19.11.2021 г. был проведен конкурс презентаций творческих проектов «Математика в нашей жизни», где студенты 2 курса выступили с подготовленными проектами перед студентами 1-х курсов, которым предстоит готовить свои проекты. По мнению студентов, самым интересным и содержательным был проект Бурковой Лидии по теме «Математика в строительстве».

В течении недели студенты 1 и 2 курсов приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде по математике «Отличник». По итогам Всероссийской олимпиады дипломы победителей 2 степени получили Петров Сергей З-19101 и 3 степени – Шамалова Екатерина СТ-10201 гр.

Победители награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Предметная неделя математики. Фото 1

<Предметная неделя математики. Фото 1>