День открытых дверей
22 октября 2016 г. в рамках «Фестиваля наук: от проекта до яркого будущего», организованного агрономическим факультетом ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» на кафедре «Ботаники, химии и экологии состоялись мастер классы «Исследование свойств ферментов семян арбуза» и «Химическая радуга».
Мастер – классы посетили более двухсот обучающихся МОУ СОШ №1, 8, 23, 51, 53, 55, 67, 73, 75, 77 82, Гимназий № 1, 5, 31, 87, 108, Лицеев № 4, 25, 37, 107 г. Саратова.
Принимающая гостей сторона подготовила для замечательные, яркие, интересные опыты «Специфичность действия фермента уреазы из семян арбуза» и «Аналитические реакции на неорганические ионы, образующие химическую радугу».
С большим энтузиазмом обучающиеся проделывали опыты своими руками под руководством преподавателей кафедры.
Полученные новые знания будут использованы учителями при освоении сложных тем биологии и химии в рамках школьных курсов.
Все участники прослушали информацию о направлении подготовки 05.03.04 Экология и природопользование в Саратовском ГАУ, а также получили профориентационные материалы. Надеемся на новое пополнение абитуриентами в новом учебном году.

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >