Слушатели подготовительного отделения ИМС в музее им. Н.И.Вавилова

25 ноября этого года исполнится 134 года со дня рождения Николая Ивановича Вавилова – учёного-генетика, ботаника, селекционера, химика, географа и общественного деятеля, имя которого носит Саратовский государственный аграрный университет. В преддверии этого события слушатели подготовительного отделения вместе с преподавателями Валентиной Пятриной, Юлией Симаниной и Наталией Семикоповой посетили мероприятия, посвящённые памяти учёного.
Первой частью данных мероприятий стала подготовленная сотрудниками библиотечно-информационного центра СГАУ выставка-обзор книжных и периодических изданий с материалами о жизни и деятельности Н.И.Вавилова. Вниманию слушателей  была представлена презентация на английском языке, освещающая основные этапы жизненного и творческого пути учёного.
В продолжении экскурсии слушатели побывали в музее СГАУ им. Н.И.Вавилова, где они осмотрели мемориальный кабинет великого ученого, в том числе его рабочее место, лабораторный инструментарий и другие предметы, связанные с его жизнью и деятельностью. Знакомство с материалами музея вызвало живейший интерес у слушателей, позволило им в более полной мере представить себе облик учёного. Заведующий кафедрой защиты растений Иван Дмитриевич Еськов рассказал слушателям о жизни и научной деятельности Н.И. Вавилова, подчеркнув мировое значение личности учёного и отметив необходимость взаимного культурного и интеллектуального обогащения.

Слушатели подготовительного отделения ИМС в музее им. Н.И.Вавилова Фото 1

< Слушатели подготовительного отделения ИМС в музее им. Н.И.Вавилова Фото 1 >