Интеллектуальная игра «Денежные потоки»

Одной их экономических площадок выступила деловая игра «Денежные потоки», в которой приняли участие обучающиеся: МОУ «Лицей №107», МОУ СОШ №23, МАОУ СОШ «Аврора» г. Саратова, МОУ СОШ №32 г. Энгельс и Финансово-технологического колледжа. Деловую игру провела доцент кафедры бухгалтерского учета, статистики и информационных технологий Кондак В.В.

Тема денег является актуальной всегда и во всех отраслях современной экономики, так как ежедневно мы все сталкивается с деньгами. Деньги для многих людей составляют основную ценностную меру и являются всеобщим эквивалентом, деньги можно поменять на любой товар, работу, услугу, либо нематериальные блага, они используются как посредник, который делает процесс рыночного обмена более удобным и доступным. Управление денежными потоками является одним из главных направлений деятельности компании.

Интеллектуальная игра «Денежные потоки» учит видеть возможности, которые открываются перед предприятием и физическими лицами, понимать финансовые процессы, повысить свой финансовый интеллект и использовать его потенциал.

«Денежный поток» формирует у молодежи финансовую грамотность, способствует мировоззрению об инвестировании, о финансовом поведении. А эта игра, как раз учит пониманию, как стать успешнее и  предприимчивее.

Школьники проявили особый интерес в решении экономических задач и смогли повысить финансовую грамотность.

Интеллектуальная игра «Денежные потоки» Фото 1

< Интеллектуальная игра «Денежные потоки» Фото 1 >