В России в октябре стартует перепись населения

Всероссийская перепись населения будет проведена с 15 октября 2021 по 8 ноября 2021 года.

В Саратове поучаствовать в переписи можно несколькими способами. Самостоятельно, оставив сведения о себе в одном из переписных пунктов, или через переписчика, который придёт домой к респонденту.

Кроме того, впервые можно будет принять участие в переписи самостоятельно на сайте госуслуг. Тут есть одно условие - переписав себя, нужно будет переписать и людей, с которыми проживаешь, свою семью. После переписи через сайт госуслуг придёт подтверждение об участии в переписи в виде QR-кода.

Во время переписи респондентам зададут не больше 20 вопросов, касающихся возраста, семейного положения, образования, занятости, национальной принадлежности. Все сведения, собранные во время переписи, передадут в Росстат.

На сайте strana2020.ru функционирует информационный сайт переписи населения, на котором размещается актуальная информация об организации и проведении процедуры.

С 18 октября по 14 ноября 2021 года будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений страны и сверка кодов подтверждения прохождения переписи.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий  возможности или желания встречаться с переписчикам у себя дома.

С 10 сентября по 31 октября в ежедневном режиме с 9:00 до 21:00 по московскому времени будет действовать «Горячая линия всероссийской переписи населения».

Звонок по единому федеральному телефону 8 800 707 20 20 будет бесплатным.

X

В России в октябре стартует перепись населения Фото 1

< В России в октябре стартует перепись населения Фото 1 >
Яндекс.Метрика