Региональная студенческая олимпиада по экологии
Команда ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» - «Зеленый патруль», состоящая из студентов и магистров агрономического факультета (Гулякина А.А. (магистр 1 курс), Перелыгина К.М. (АЭ-501), Шыхмамедова Т.С. (АЭ-501), Ушкалов П.А. (АЭ-401), Хмелева А.А. (АЭ-401), Трушина А.А. (Б-ЭП-Э-301)) под руководством преподавателей кафедры «Ботаника и экология» (д.б.н., профессор Сергеева И.В., к.с.-х. н., доцент Пономарева А.Л., к.с.-х. н., доцент Мохонько Ю.М.) приняла участие в Региональной студенческой олимпиады по экологии, посвященной 20-летию основания кафедры «Экология», которая состоялась 23 декабря 2013 г. в ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет Ю.А. Гагарина». В работе олимпиады принимали участие студенты, магистры, аспиранты 4 высших учебных заведений г. Саратова: ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет Ю.А. Гагарина», ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ», Энгельский технологический институт СГТУ, СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
Программа олимпиады была насыщенной и интересной: тестирование и решение ситуационных задач; блиц-викторина по вопросам охраны окружающей среды; презентация командами научных проектов.
В качестве научного проекта была представлена работа «Агроэкологическая оценка состояния земельных ресурсов Опытно-производственного хозяйства ВОЛЖНИИГиМ Энгельсского района Саратовской области».
В номинации «Блиц-викторина» команда ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» заняла I место среди 11 команд-участников олимпиады.

Региональная студенческая олимпиада по экологии Фото 1

< Региональная студенческая олимпиада по экологии Фото 1 >