Состоялось очередное заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ

23 декабря состоялось заседание ученого совета ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Врио ректора университета, председатель Ученого совета Дмитрий Соловьев вручил дипломы доктора наук, профессора, а также звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» ученым вуза.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии и перспективах развития дистанционного обучения и внедрения проекта «Цифровая экономика» на факультете экономики и менеджмента (докладчик - и.о. декана факультета Е.Б. Дудникова)

2. О выборах на должность заведующего кафедрой и представлении соискателя к присвоению ученого звания (докладчик – ученый секретарь А.П. Муравлев)

3. Разное.

На заседании были заслушаны выступления: руководителя проектного офиса ООО Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал» Александра Черкасова, директора Государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области» Алексея Пылыпива, начальника отдела организации учебного процесса дополнительного образования  Александра Тарабрина.

В ходе заседания было принято несколько решений, среди них:

Вывести из состава ученого совета университета Кирилла Шмыгалева,  в связи с увольнением.

Ввести в состав ученого совета университета Михаила Левина, начальника отдела организации приема абитуриентов и профориентационной работы.

Избрать на должность заведующего кафедрой Игоря Воротникова – кафедра «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК»

Представить к ученому званию доцента Валентину Буховец – 05.18.01 – Технология обработки, хранения   и переработки злаковых,  бобовых культур, крупяных продуктов,  плодоовощной  продукции и виноградарства

Представить к награждению Почетной грамотой Министерства сельского  хозяйства Саратовской области Оксану Чурляеву, доцента кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии»

Также состоялось торжественное вручение диплома доктора технических наук - Василию Чекмареву, доценту кафедры «Техническое обеспечение АПК». Ученое звание профессора присвоено Константину Колотырину, доктору экономических наук, профессору кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК». Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено Ольге Поповой, доктору биологических наук, и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Состоялось очередное заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ Фото 1

< Состоялось очередное заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ Фото 1 >

Состоялось очередное заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ Фото 2

< Состоялось очередное заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ Фото 2 >