Обучающиеся СГАУ - участники встречи с Губернатором области

Сегодня, 24 февраля 2021 губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с саратовской молодёжью - студентами вузов и колледжей города во Дворце водных видов спорта.

Саратовский ГАУ на мероприятии представили председатель Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова, магистрантка агрономического факультета  М-ЭП-201 Анастасия Зеленова, председатель студенческого совета факультета инженерии и природообустройства, студент группы Б-СТ-301 Абдурашид Касаев и представитель Объединенного совета обучающихся, студент группы С-ПБ-301 Ахмед Мурзаханов.

В ходе встречи, глава региона рассказал о социально-экономической ситуации, о проектах, которые реализуются в регионе, возможностях для молодежи раскрыть свой потенциал. Студенты задавали вопросы, высказывали предложения по проведению молодежных творческих, спортивных мероприятий, будущего трудоустройства и др.

«Наша глобальная цель - сделать всё, чтобы вы оставались в области, жили и работали здесь, находили для себя точки приложения, чувствовали востребованность, перспективы. А это целый комплекс задач, стоящих перед региональной властью. Мы прекрасно понимаем, что мотивировать молодежь можно, только отвечая на ее запросы – начиная с качества образования и заканчивая современной инфраструктурой», - сказал глава региона.

Валерий Радаев подчеркнул, что в регионе создана система поддержки молодёжи, включая широкий спектр грантов. Сюда входят ежегодная Столыпинская премия, губернаторские стипендии, региональные и федеральные конкурсы, программы по закреплению специалистов. Четвертый год работает Школа молодого управленца, выпускники которой обновляют кадровый управленческий резерв.

Глава региона поддержал озвученную инициативу о поощрении студентов, побеждающих на всероссийских творческих конкурсах, и поручил проработать вопрос.

На встрече был высказан ряд предложений, в том числе о создании грантов для молодых учёных, о создании в Саратове Дома молодёжи и др. Прозвучала идея образовать Молодёжный общественный совет при Губернаторе. Валерий Радаев согласился с этим предложением.

По окончании встречи была проведена экскурсия по Дворцу водных видов спорта.

По информации пресс-службы Губернатора области

Обучающиеся СГАУ - участники встречи с Губернатором области Фото 1